RESULTADOS


*********
Si no se llega a un mínimo de 20 concursos y que,
al menos 5 de ellos, sean de primera categoría o superior,
los premios de la temporada quedan
DESIERTOS.


⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️

NOTA INFORMATIVA

*********


NORMATIVA
 
  CLASIFICACIÓN   TABLA   INDIVIDUALES
 

   
 

 

CONCURSO DE RECORTADORES DE VINAROZ
PLAZA DE TOROS DE VINAROZ (CASTELLÓN)
  5 DE DICIEMBRE - DOMINGO - 11:30  

EULOGIO MATEO
CÁRCAR (NAVARRA)


SUSPENDIDO POR estar en obras la plaza
 

 
--
 

 
TRADICIONAL
 
ELIMINACIÓN DOS VUELTAS
 
CAMPEONATO NACIONAL
 
1ª CATEGORÍA 2ª CATEGORÍA 3ª CATEGORÍA 4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

VACA

ANILLAS PUESTO PUNTOS
1            
2            
3            
4            
5            
6            
7            
8            
9            
 
FINAL
 
1          
2          
     
TOTAL
 
--    

 


 

CONCURSO DE RECORTADORES DE SOBRADIEL
PLAZA DE TOROS PORTÁTIL DE SOBRADIEL (ZARAGOZA)
  30 DE OCTUBRE - SÁBADO - 16:30  

"LOS MAÑOS"
LUESIA
(ZARAGOZA)

 

 
31
 

 
TRADICIONAL
 
ELIMINACIÓN DOS VUELTAS
 
CAMPEONATO NACIONAL
 
1ª CATEGORÍA 2ª CATEGORÍA 3ª CATEGORÍA 4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

VACA

ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  JAVIER ZABALZA
RADA (NAVARRA)
    Nº 923
BONITA
7 114
2
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
  XABIER ITURRALDE
AZPEITIA (GUIPÚZCOA)
    Nº 830
PEREZOSA
0   3
3
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
  MANU SOTO
ZARAGOZA
    Nº 602
RABOSA
0   3
4
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
  RAFA MORALO
ALCORA (CASTELLÓN)
    Nº 733
JUANA
3 9
5
  BORJA VALENZUELA
REMOLINOS (ZARAGOZA)
  DAVID BECERRIL
REMOLINOS (ZARAGOZA)
    Nº 953
CHURRERONA
4 18
6
  CÉSAR GRASA
MEDIANA DE ARAGÓN (ZARAGOZA)
  ÁLEX FELIPO "PIPO"
ZARAGOZA
    Nº 435
CHURRERA
0   3
7
  ARTURO ELVIRA
MENDAVIA (NAVARRA)
  ZUHAITZ ROTETA
ASTEASU (GUIPÚZCOA)
    Nº 914
PANDERETA
2 7
8
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
  EDGAR TEIXEIRA
CAPARROSO (NAVARRA)
    955
PICARAZA
5 40
9
  PABLO RODRÍGUEZ
BURRIANA (CASTELLÓN)
  JESÚS PINTOR
BURRIANA (CASTELLÓN)
    Nº 704
MARISMEÑA
6 72
10
  CRISTIAN VIDAL
LA ALMUNIA DE DOÑA GODINA (ZARAGOZA)
  SAMUEL MARTÍNEZ
FUENTES DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 735
BONITA
0   3
11
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 728
CAFETERA
4 18
12
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
    Nº 400
LISTILLA
0   3
     
TOTAL
 
31    

 


 

CONCURSO DE RECORTADORES DE MENDAVIA
PLAZA DE TOROS PORTÁTIL DE MENDAVIA (NAVARRA)
  16 DE OCTUBRE - SÁBADO - 17:30  

PEDRO DOMÍNGUEZ
FUNES (NAVARRA)

 

 
30
 

 
TRADICIONAL
 
ELIMINACIÓN DOS VUELTAS
 
CAMPEONATO NACIONAL
 
1ª CATEGORÍA 2ª CATEGORÍA 3ª CATEGORÍA 4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

VACA

ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
  RAFA MORALO
ALCORA (CASTELLÓN)
    Nº 49
CAMPESINA
9 0:07 FINAL --
2
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
  XABIER ITURRALDE
AZPEITIA (GUIPÚZCOA)
    73
PAMPLONICA
14 0:25 FINAL --
3
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
  MANU SOTO
ZARAGOZA
    42
PIMPINELA
8 0:31 FINAL --
4
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
  EDGAR TEIXEIRA
CAPARROSO (NAVARRA)
    63
HAIZEA
0 0:00   3
5
  JULEN RUETE
PERALTA (NAVARRA)
  ZUHAITZ ROTETA
ASTEASU (GUIPÚZCOA)
    53
NAVARRICA
1 2:58 5
6
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  JAVIER ZABALZA
RADA (NAVARRA)
    33
MANOLI
1 2:44 5
7
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
    15
CHATA
2 0:12 14
8
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    3
PORTERICA
0 0:00   3
9
  JAVIER EZQUERRO
PERALTA (NAVARRA)
  ARTURO ELVIRA
MENDAVIA (NAVARRA)
    106
PEPA
1 1:55 7
 
FINAL
 
1
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
  RAFA MORALO
ALCORA (CASTELLÓN)
    8
LOQUILLA
3 84
2
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
  XABIER ITURRALDE
AZPEITIA (GUIPÚZCOA)
    458
RINCONERA
8 144
3
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
  MANU SOTO
ZARAGOZA
    572
HUÉRFANA
0 48
     
TOTAL
 
47    

 


 

CONCURSO DE RECORTADORES DE ALAGÓN
PLAZA DE TOROS DE ALAGÓN (ZARAGOZA)
  10 DE OCTUBRE - DOMINGO - 17:00  

HERMANOS MARCÉN
VILLANUEVA DE GÁLLEGO (ZARAGOZA)

 
29
 

 
TRADICIONAL
 
ELIMINACIÓN DOS VUELTAS
 
CAMPEONATO NACIONAL
 
1ª CATEGORÍA 2ª CATEGORÍA 3ª CATEGORÍA 4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

VACA

ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  BILAL BOUFELJAT
FUENTES DE EBRO (ZARAGOZA)
  BORJA VALENZUELA
REMOLINOS (ZARAGOZA)
    Nº 269
PAJARITA
4 288
2
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  JAVIER ZABALZA
RADA (NAVARRA)
    Nº 76
PALETA
1 32
3
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
    Nº 313
LOQUITA
0   12
4
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
  EDGAR TEIXEIRA
CAPARROSO (NAVARRA)
    Nº 254
SALTILLA
0   12
5
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
    Nº 252
LEGANESA
0   12
6
  JAVIER EZQUERRO
PERALTA (NAVARRA)
  ARTURO ELVIRA
MENDAVIA (NAVARRA)
    Nº 58
POLVORINA
3 156
7
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
    Nº 46
TANGUERA
0   12
8
  JULEN RUETE
PERALTA (NAVARRA)
  IOSU VALENCIANO
ITZIAR (GUIPÚZCOA)
    Nº 53
SANTANERA
1 32
9
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
  XABIER ITURRALDE
AZPEITIA (GUIPÚZCOA)
    Nº 3
RASTRERILLA
0   12
10
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
  RAFA MORALO
ALCORA (CASTELLÓN)
    Nº 139
SANTANITA
2 64
11
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  DAVID MEGINA
PUERTO SAGUNTO (VALENCIA)
    Nº 204
VIBORILLA
8 496
     
TOTAL
 
19    

 


 

CONCURSO DE RECORTADORES DE FUENTES DE EBRO
PLAZA DE TOROS PORTÁTIL DE FUENTES DE EBRO (ZARAGOZA)
  10 DE OCTUBRE - SÁBADO - 11:30  
Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

HERMANOS OZCOZ
FUENTES DE EBRO (ZARAGOZA)

 

 
28
 

 
TRADICIONAL
 
ELIMINACIÓN DOS VUELTAS
 
CAMPEONATO NACIONAL
 
1ª CATEGORÍA 2ª CATEGORÍA 3ª CATEGORÍA 4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

VACA

ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  DAVID MEGINA
PUERTO SAGUNTO (VALENCIA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   228
SEVILLANA
8 152
2
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   409
TABAQUERA
1 10
3
  JULEN RUETE
PERALTA (NAVARRA)
  IOSU VALENCIANO
ITZIAR (GUIPÚZCOA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   429
CARBONERA
1 10
4
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
  EDGAR TEIXEIRA
CAPARROSO (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   735
RELICARIA
3 22
5
  CRISTIAN VIDAL
LA ALMUNIA DE DOÑA GODINA (ZARAGOZA)
  SAMUEL MARTÍNEZ
FUENTES DE EBRO (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   30
QUITASUEÑOS
0   6
6
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
  RAFA MORALO
ALCORA (CASTELLÓN)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   519
RIBEREÑA
10 240
7
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  JAVIER ZABALZA
RADA (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   230
AVIADORA
8 152
8
  JAVIER EZQUERRO
PERALTA (NAVARRA)
  ARTURO ELVIRA
MENDAVIA (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   517
PRINCESA
2 14
9
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   713
GELSANA
4 36
10
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   329
ESCAPULARIA III
0   6
11
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
  XABIER ITURRALDE
AZPEITIA (GUIPÚZCOA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   312
FUGITIVA II
2 14
12
  BILAL BOUFELJAT
FUENTES DE EBRO (ZARAGOZA)
  BORJA VALENZUELA
REMOLINOS (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   813
SARDINA
0   6
     
TOTAL
 
39    

 


 

CONCURSO DE RECORTADORES DE DE FRÉSCANO
PLAZA DE TOROS PORTÁTIL DE FRÉSCANO (ZARAGOZA)
  9 DE OCTUBRE - SÁBADO - 16:30  

"EL RUISEÑOR"
FRÉSCANO
(ZARAGOZA)

EULOGIO MATEO
CÁRCAR (NAVARRA)

 

 
27
 

 
TRADICIONAL
 
ELIMINACIÓN DOS VUELTAS
 
CAMPEONATO NACIONAL
 
1ª CATEGORÍA 2ª CATEGORÍA 3ª CATEGORÍA 4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

VACA

ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  SAMUEL CALLÉN
PINSEQUE (ZARAGOZA)
  JESÚS TANCO
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
    Nº 28
MONTAÑA
1 5
2
  IOSU VALENCIANO
ITZIAR (GUIPÚZCOA)
  XABIER ITURRALDE
AZPEITIA (GUIPÚZCOA)
    Nº 13
ESPAÑOLA
7 4º 24
3
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  SAÚL JOVEN
BREA DE ARAGÓN (ZARAGOZA)
    Nº 303
LOQUILLA
0   3
4
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 620
NAZARENA
9 48
5
  CRISTIAN VIDAL
LA ALMUNIA DE DOÑA GODINA (ZARAGOZA)
  SAMUEL MARTÍNEZ
FUENTES DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 36
NOCTURNA
1 5
6
  JAVIER EZQUERRO
PERALTA (NAVARRA)
  ARTURO ELVIRA
MENDAVIA (NAVARRA)
    Nº 763
FLEQUILLOS
0   3
7
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
    Nº 41
PONCHERA
11 82
8
  BILAL BOUFELJAT
FUENTES DE EBRO (ZARAGOZA)
  BORJA VALENZUELA
REMOLINOS (ZARAGOZA)
    Nº 8
SUNAMI
2 9
9
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  JAVIER ZABALZA
RADA (NAVARRA)
    710
PERICOLA II
1 5
10
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
    Nº 234
BERRENDICA
1 5
11
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
  RAFA MORALO
ALCORA (CASTELLÓN)
    Nº 4
MARIPOSA
12 124
12
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
  EDGAR TEIXEIRA
CAPARROSO (NAVARRA)
    Nº 761
CULOPOLLO
2 9
     
TOTAL
 
47    

 


 

CONCURSO DE RECORTADORES DE FUENTES DE EBRO
PLAZA DE TOROS PORTÁTIL DE FUENTES DE EBRO (ZARAGOZA)
  3 DE OCTUBRE - DOMINGO - 17:00  
Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

HERMANOS OZCOZ
FUENTES DE EBRO (ZARAGOZA)

APLAZADO POR LLUVIA

 

 
--
 

 
TRADICIONAL
 
ELIMINACIÓN DOS VUELTAS
 
CAMPEONATO NACIONAL
 
1ª CATEGORÍA 2ª CATEGORÍA 3ª CATEGORÍA 4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

VACA

ANILLAS PUESTO PUNTOS
1         
2         
3         
4         
5         
6         
7         
8         
9          
10         
11         
12         
     
TOTAL
 
--    

 


 

CONCURSO DE RECORTADORES DE TAUSTE
PLAZA DE TOROS PORTÁTIL DE TAUSTE (ZARAGOZA)
  2 DE OCTUBRE - SÁBADO - 17:30  

FRANCISCO MURILLO CONDE
TAUSTE (ZARAGOZA)

JOSÉ LUIS CUARTERO
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)

 

 
26
 

 
TRADICIONAL
 
ELIMINACIÓN DOS VUELTAS
 
CAMPEONATO NACIONAL
 
1ª CATEGORÍA 2ª CATEGORÍA 3ª CATEGORÍA 4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

VACA

ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  CAYETANO ALFONSO
CATARROJA (VALENCIA)
  RUBÉN WALIÑO
PAIPORTA (VALENCIA)
    Nº 503
JIMENA
2 64
2
  BILAL BOUFELJAT
FUENTES DE EBRO (ZARAGOZA)
  BORJA VALENZUELA
REMOLINOS (ZARAGOZA)
    Nº 90
CANELITA
1 12
3
  JONATHAN CORREDERA
AGUARÓN (ZARAGOZA)
  HÉCTOR GONZÁLEZ
ZARAGOZA
    Nº 9
PAJARITA II
0   6
4
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
    Nº 221
BARQUILLERA
2 64
5
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA) *AUXILIAR
    Nº 6
PERDIGONA
0   6
6
  CRISTIAN VIDAL
LA ALMUNIA DE DOÑA GODINA (ZARAGOZA)
  SAMUEL MARTÍNEZ
FUENTES DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 203
GUAPA
0   6
7
  JAVIER EZQUERRO
PERALTA (NAVARRA)
  XABIER ITURRALDE
AZPEITIA (GUIPÚZCOA)
    Nº 202
BRUJA
6 112
8
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
  JOANES BALENCIAGA
AZKOITIA (GUIPÚZCOA)
    Nº 86
SARDINILLA
0   6
9
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  JAVIER ZABALZA
RADA (NAVARRA)
    Nº 105
PERDIGONA
0   6
10
  JESU ALEMANY
BÉTERA (VALENCIA)
  MOHAMMED KHANFRI "MORI"
PATERNA (VALENCIA)
    Nº 18
MEXICANA
0   6
11
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
    Nº 913
CORDERETA
1 12
12
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
  RAFA MORALO
ALCORA (CASTELLÓN)
    Nº 23
ELEGANTE
1 12
     
TOTAL
 
13    

 


 

CONCURSO DE RECORTADORES DE ÁGREDA
PLAZA DE TOROS PORTÁTIL DE ÁGREDA (SORIA)
  1 DE OCTUBRE - VIERNES - 18:00  

EULOGIO MATEO
CÁRCAR (NAVARRA)

 

 
25
 

 
TRADICIONAL
 
ELIMINACIÓN DOS VUELTAS
 
CAMPEONATO NACIONAL
 
1ª CATEGORÍA 2ª CATEGORÍA 3ª CATEGORÍA 4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

VACA

ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
  MANU SOTO
ZARAGOZA
    Nº 303
LOQUILLA
1 2:53 10
2
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
  JOANES BALENCIAGA
AZKOITIA (GUIPÚZCOA)
    402
LADRONA
5 0:40 FINAL --
3
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  JAVIER ZABALZA
RADA (NAVARRA)
    302
ACUCHILLADORA
0 0:00   6
4
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
  EDGAR TEIXEIRA
CAPARROSO (NAVARRA)
    41
PONCHERA
11 0:14 FINAL --
5
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
    36
NOCTURNA
5 0:14 FINAL --
6
  JAVIER EZQUERRO
PERALTA (NAVARRA)
  ARTURO ELVIRA
MENDAVIA (NAVARRA)
    408
MONTAÑERA
5 0:57 40
7
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
  JULEN RUETE
PERALTA (NAVARRA)
    308
TRAPERA
3 0:22 22
8
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
    62
MATRACA
0 0:00   6
9
  JESU ALEMANY
BÉTERA (VALENCIA)
  MOHAMMED KHANFRI "MORI"
PATERNA (VALENCIA)
    28
MONTAÑA
2 1:15 14
 
FINAL
 
1
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
  JOANES BALENCIAGA
AZKOITIA (GUIPÚZCOA)
    Nº 105
PERICOLA
0 144
2
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
  EDGAR TEIXEIRA
CAPARROSO (NAVARRA)
    209
MILANA II
0 288
3
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
    213
EMILIA
2 444
     
TOTAL
 
34    

 


 

CONCURSO DE RECORTADORES DE ÁGREDA
PLAZA DE TOROS PORTÁTIL DE ÁGREDA (SORIA)
  30 DE SEPTIEMBRE - JUEVES - 18:00  

JOSÉ ARRIAZU E HIJOS
ABLITAS (NAVARRA)

PEDRO DOMÍNGUEZ
FUNES (NAVARRA)

 

 
24
 

 
TRADICIONAL
 
ELIMINACIÓN DOS VUELTAS
 
CAMPEONATO NACIONAL
 
1ª CATEGORÍA 2ª CATEGORÍA 3ª CATEGORÍA 4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

VACA

ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
    Nº 54
SARDINA
3 2:07 18
2
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
    389
BARQUERA
8 1:08 FINAL --
3
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
  JOANES BALENCIAGA
AZKOITIA (GUIPÚZCOA)
    53
NAVARRICA
6 0:25 44
4
  SERGIO RODRÍGUEZ
ZARAGOZA
  CRISTIAN VIDAL
LA ALMUNIA DE DOÑA GODINA (ZARAGOZA)
    600
BRUJA
1 1:27 10
5
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
  EDGAR TEIXEIRA
CAPARROSO (NAVARRA)
    458
RINCONERA
8 1:48 FINAL --
6
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  JAVIER ZABALZA
RADA (NAVARRA)
    727
RAPIÑA
1 2:29 10
7
  JESU ALEMANY
BÉTERA (VALENCIA)
  MOHAMMED KHANFRI "MORI"
PATERNA (VALENCIA)
    572
HUÉRFANA
3 0:18 22
8
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
  MANU SOTO
ZARAGOZA
    197
CAÑAMERA
0 0:00   6
9
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
  JAVIER EZQUERRO
PERALTA (NAVARRA)
    42
PIMPINELA
7 0:25 FINAL --
 
FINAL
 
1
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
    165
CIERVA
0 122
2
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
  EDGAR TEIXEIRA
CAPARROSO (NAVARRA)
    711
MILLONARIA
3 356
3
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
  JAVIER EZQUERRO
PERALTA (NAVARRA)
    52
BEGOÑA
1 216
     
TOTAL
 
41    

 


 

CONCURSO DE RECORTADORES DE LERÍN
PLAZA DE TOROS PORTÁTIL DE LERÍN (NAVARRA)
  25 DE SEPTIEMBRE - SÁBADO - 18:00  

HERMANOS MARCÉN
VILLANUEVA DE GÁLLEGO (ZARAGOZA)

 
23
 

 
TRADICIONAL
 
ELIMINACIÓN DOS VUELTAS
 
CAMPEONATO NACIONAL
 
1ª CATEGORÍA 2ª CATEGORÍA 3ª CATEGORÍA 4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

VACA

ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
    86
VENDEDORA
2 14
2
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
  JULEN RUETE
PERALTA (NAVARRA)
    Nº 154
CULEBRILLA
0   3
3
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  HÉCTOR GONZÁLEZ
ZARAGOZA
    Nº 34
VÍBORA
0   3
4
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
  RAFA MORALO
ALCORA (CASTELLÓN)
    Nº 33
CARABELLA
0   3
5
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
  EDGAR TEIXEIRA
CAPARROSO (NAVARRA)
    Nº 348
CUCHARERA
0   3
6
  JAVIER EZQUERRO
PERALTA (NAVARRA)
  ARTURO ELVIRA
MENDAVIA (NAVARRA)
    Nº 83
PAJARITA
2 14
7
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  JAVIER ZABALZA
RADA (NAVARRA)
    Nº 386
LIMONA
3 36
8
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
    Nº 252
LEGANESA
0   3
9
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 355
PERIQUITA
10 120
10
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
  JOANES BALENCIAGA
AZKOITIA (GUIPÚZCOA)
    Nº 382
MUÑECA
4 68
     
TOTAL
 
21    

 


 

CONCURSO DE RECORTADORES DE FIGUERUELAS
PLAZA DE TOROS PORTÁTIL DE FIGUERUELAS (ZARAGOZA)
  19 DE SEPTIEMBRE - VIERNES - 18:00  

HERMANOS MARCÉN
VILLANUEVA DE GÁLLEGO (ZARAGOZA)

 

 
22
 

 
TRADICIONAL
 
ELIMINACIÓN DOS VUELTAS
 
CAMPEONATO NACIONAL
 
1ª CATEGORÍA 2ª CATEGORÍA 3ª CATEGORÍA 4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

VACA

ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
    76
PALETA
3 2:22 FINAL --
2
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
    269
PAJARITA
2 0:18 FINAL --
3
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  SAÚL JOVEN
BREA DE ARAGÓN (ZARAGOZA)
    204
VIBORILLA
1 2:37 38
4
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  MANU SOTO
ZARAGOZA
    53
SANTANERA
0 0:00   9
5
  CAYETANO ALFONSO
CATARROJA (VALENCIA)
  CARLOS MORENO
TORRENT (VALENCIA)
    Nº 254
SALTILLA
0 0:00   9
6
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    139
SANTANITA
0 0:00   9
7
  JAVIER EZQUERRO
PERALTA (NAVARRA)
  RAFA MORALO
ALCORA (CASTELLÓN)
    206
AVISPADA
1 0:17 FINAL --
8
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
    57
FARNACA
0 0:00   9
 
FINAL
 
1
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
    3
RASTRERILLA
1 276
2
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
    46
TANGUERA
2 430
3
  JAVIER EZQUERRO
PERALTA (NAVARRA)
  RAFA MORALO
ALCORA (CASTELLÓN)
    313
LOQUITA
0 128
     
TOTAL
 
10    

 


 

CONCURSO DE RECORTADORES DE CARIÑENA
PLAZA DE TOROS "JESÚS ARRUGA" DE CARIÑENA (ZARAGOZA)
  18 DE SEPTIEMBRE - SÁBADO - 17:30  

EULOGIO MATEO
CÁRCAR (NAVARRA)

 

 
21
 

 
TRADICIONAL
 
ELIMINACIÓN DOS VUELTAS
 
CAMPEONATO NACIONAL
 
1ª CATEGORÍA 2ª CATEGORÍA 3ª CATEGORÍA 4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

VACA

ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
    Nº 402
LADRONA
2 7º 7
2
  BILAL BOUFELJAT
FUENTES DE EBRO (ZARAGOZA)
  BORJA VALENZUELA
REMOLINOS (ZARAGOZA)
    Nº 707
AVISPA
1 5
3
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  SAÚL JOVEN
BREA DE ARAGÓN (ZARAGOZA)
    Nº 303
LOQUILLA
1 5
4
  JESU ALEMANY
BÉTERA (VALENCIA)
  MOHAMMED KHANFRI "MORI"
PATERNA (VALENCIA)
    Nº 41
PONCHERA
0   3
5
  CRISTIAN VIDAL
LA ALMUNIA DE DOÑA GODINA (ZARAGOZA)
  SAMUEL MARTÍNEZ
FUENTES DE EBRO (ZARAGOZA)
    Nº 408
MONTAÑERA
3 16
6
  QUIQUE OTERO
ONDA (CASTELLÓN)
  ALBERT NAVARRO
SAN CARLOS DE LA RÁPITA (TARRAGONA)
    Nº 502
RUBIA
0   3
7
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
  XABIER ITURRALDE
AZPEITIA (GUIPÚZCOA)
    Nº 4
MARIPOSA
3 16
8
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  ARTURO ELVIRA
MENDAVIA (NAVARRA)
    308
TRAPERA
6 42
9
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  JAVIER ZABALZA
RADA (NAVARRA)
    Nº 28
MONTAÑA
7 74
10
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
    Nº 62
MATRACA
10 120
11
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
  RAFA MORALO
ALCORA (CASTELLÓN)
    Nº 36
NOCTURNA
3 16
12
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
    Nº 302
ACUCHILLADORA
0   3
     
TOTAL
 
36    

 


 

CONCURSO DE RECORTADORES DE BORJA
PLAZA DE TOROS PORTÁTIL DE BORJA (ZARAGOZA)
  18 DE SEPTIEMBRE - SÁBADO - 17:00  

HERMANOS MARCÉN
VILLANUEVA DE GÁLLEGO (ZARAGOZA)

 
20
 

 
TRADICIONAL
 
ELIMINACIÓN DOS VUELTAS
 
CAMPEONATO NACIONAL
 
1ª CATEGORÍA 2ª CATEGORÍA 3ª CATEGORÍA 4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

VACA

ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
  XABIER ITURRALDE
AZPEITIA (GUIPÚZCOA)
    Nº 10
LUNA
8 76
2
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  ARTURO ELVIRA
MENDAVIA (NAVARRA)
    Nº 38
SANTANERA
10 120
3
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  JAVIER ZABALZA
RADA (NAVARRA)
    Nº 88
MORENITA
2 34
4
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
    Nº 315
LOCARIA
2 34
5
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
  RAFA MORALO
ALCORA (CASTELLÓN)
    Nº 154
CULEBRILLA
1 7
6
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
    Nº 34
VÍBORA
0   3
7
  JULEN RUETE
PERALTA (NAVARRA)
  ZUHAITZ ROTETA
ASTEASU (GUIPÚZCOA)
    Nº 252
LEGANESA
0   3
8
  CAYETANO ALFONSO
CATARROJA (VALENCIA)
  CARLOS MORENO
TORRENT (VALENCIA)
    Nº 58
POLVORINA
0   3
9
  FRAN CAVERO
SÁDABA (ZARAGOZA)
  JESÚS TANCO
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
    Nº 254
SALTILLA
0   3
10
  JONATHAN CORREDERA
AGUARÓN (ZARAGOZA)
  HÉCTOR GONZÁLEZ
ZARAGOZA
    Nº 33
CARABELLA
0   3
     
TOTAL
 
23    

 


 

CONCURSO DE RECORTADORES DE SANTACARA
PLAZA DE TOROS PORTÁTIL DE SANTACARA (NAVARRA)
  17 DE SEPTIEMBRE - VIERNES - 18:00  

HERMANOS MARCÉN
VILLANUEVA DE GÁLLEGO (ZARAGOZA)

 

 
19
 

 
TRADICIONAL
 
ELIMINACIÓN DOS VUELTAS
 
CAMPEONATO NACIONAL
 
1ª CATEGORÍA 2ª CATEGORÍA 3ª CATEGORÍA 4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

VACA

ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
    86
VENDEDORA
5 0:51 FINAL --
2
  CRISTIAN VIDAL
LA ALMUNIA DE DOÑA GODINA (ZARAGOZA)
  JORGE MEMBRADO
LA ALMUNIA DE DOÑA GODINA (ZARAGOZA)
    88
MORENITA
0 0:00   6
3
  ZUHAITZ ROTETA
ASTEASU (GUIPÚZCOA)
  XABIER ITURRALDE
AZPEITIA (GUIPÚZCOA)
    174
LITORITA
3 2:08 32
4
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  JAVIER ZABALZA
RADA (NAVARRA)
    139
SANTANITA
2 1:05 18
5
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
    204
VIBORILLA
5 0:03 FINAL --
6
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
  RAFA MORALO
ALCORA (CASTELLÓN)
    Nº 224
VÍBORA
11 0:20 FINAL --
7
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
    78
CUCHARERA
0 0:00   6
8
  JAVIER EZQUERRO
PERALTA (NAVARRA)
  ARTURO ELVIRA
MENDAVIA (NAVARRA)
    206
AVISPADA
2 2:21 14
9
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
    95
BRUJA
0 0:00   6
 
FINAL
 
1
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
    130
SULTANA
2 216
2
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
    53
SANTANERA
1 118
3
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
  RAFA MORALO
ALCORA (CASTELLÓN)
    76
PALETA
3 368
     
TOTAL
 
34    

 


 

 CONCURSO DE RECORTADORES DE ALFAJARÍN
PLAZA DE TOROS PORTÁTIL DE ALFAJARÍN (ZARAGOZA)
  12 DE SEPTIEMBRE - DOMINGO - 18:30  

RAFAEL ALARCÓN
PASTRIZ (ZARAGOZA)

HERMANOS FERRER
ALFAJARÍN (ZARAGOZA)

 
18
 

 
TRADICIONAL
 
ELIMINACIÓN DOS VUELTAS
 
CAMPEONATO NACIONAL
 
1ª CATEGORÍA 2ª CATEGORÍA 3ª CATEGORÍA 4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

VACA

ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  JAVIER EZQUERRO
PERALTA (NAVARRA)
  ARTURO ELVIRA
MENDAVIA (NAVARRA)
    Nº 630
GABASA
0   3
2
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
  MANU SOTO
ZARAGOZA
    Nº 20
SEGADORA
3 16
3
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  SAÚL JOVEN
BREA DE ARAGÓN (ZARAGOZA)
    Nº 5
PISTOLERA
0   3
4
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 415
DIVINA
1 7
5
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
    Nº 226
GISELA
0   3
6
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
    Nº 6
NAVAJERA
12 124
7
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
  EDGAR TEIXEIRA
CAPARROSO (NAVARRA)
    Nº 45
MARIPOSA
0   3
8
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  XABIER ITURRALDE
AZPEITIA (GUIPÚZCOA)
    Nº 423
LIMONCITA
4 38
9
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  JAVIER ZABALZA
RADA (NAVARRA)
    Nº 347
PEQUEÑA
9 78
10
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
  JOANES BALENCIAGA
AZKOITIA (GUIPÚZCOA)
    Nº 22
BÚFALA
4 38
     
TOTAL
 
33    

 


 

 XXXIII MEMORIAL MARIANO RUIZ ELIPE
PLAZA DE TOROS DE ALAGÓN (ZARAGOZA)
  11 DE SEPTIEMBRE - SÁBADO - 18:00  
Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

HERMANOS OZCOZ
FUENTES DE EBRO (ZARAGOZA)

EULOGIO MATEO
CÁRCAR (NAVARRA)

 
17
 

 
TRADICIONAL
 
ELIMINACIÓN DOS VUELTAS
 
CAMPEONATO NACIONAL
 
1ª CATEGORÍA 2ª CATEGORÍA 3ª CATEGORÍA 4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

VACA

ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 228
SEVILLANA
1 17
2
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  SAÚL JOVEN
BREA DE ARAGÓN (ZARAGOZA)
    Nº 70
JARDINERA
0   9
3
  JAVIER EZQUERRO
PERALTA (NAVARRA)
  ARTURO ELVIRA
MENDAVIA (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 429
CARBONERA
2 46
4
  SAMUEL CALLÉN
PINSEQUE (ZARAGOZA)
  ADRIÁN PASTOR
ALAGÓN (ZARAGOZA)
    Nº 303
LOQUILLA
0   9
5
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 517
PRINCESA
0   9
6
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  XABIER ITURRALDE
AZPEITIA (GUIPÚZCOA)
    Nº 105
PERICOLA
3 140
7
  BILAL BOUFELJAT
FUENTES DE EBRO (ZARAGOZA)
  BORJA VALENZUELA
REMOLINOS (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 30
QUITASUEÑOS
2 46
8
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
  EDGAR TEIXEIRA
CAPARROSO (NAVARRA)
    Nº 213
EMILIA
0   9
9
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
  JOANES BALENCIAGA
AZKOITIA (GUIPÚZCOA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 329
ESCAPULARIA III
1 17
10
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
  RAFA MORALO
ALCORA (CASTELLÓN)
    Nº 402
LADRONA
2 46
11
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  JAVIER ZABALZA
RADA (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   Nº 312
FUGITIVA II
4 212
12
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
    Nº 28
MONTAÑA
8 364
     
TOTAL
 
23    

 


 

CONCURSO DE RECORTADORES DE ABLITAS
PLAZA DE TOROS PORTÁTIL DE ABLITAS (NAVARRA)
  5 DE SEPTIEMBRE - DOMINGO - 18:30  

JOSÉ ARRIAZU E HIJOS
ABLITAS (NAVARRA)

 
16
 

 
TRADICIONAL
 
ELIMINACIÓN DOS VUELTAS
 
CAMPEONATO NACIONAL
 
1ª CATEGORÍA 2ª CATEGORÍA 3ª CATEGORÍA 4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

VACA

ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  JAVIER EZQUERRO
PERALTA (NAVARRA)
  JULEN RUETE
PERALTA (NAVARRA)
    Nº 389
BARQUERA
0   6
2
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 197
CAÑAMERA
1 14
3
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
  RAFA MORALO
ALCORA (CASTELLÓN)
    Nº 600
BRUJA
2 28
4
  PATXI SÁNCHEZ
ABLITAS (NAVARRA)
  IOSU VALENCIANO
ITZIAR (GUIPÚZCOA)
    Nº 380
ALTRUISTA
0   6
5
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
  BORJA VALENZUELA
REMOLINOS (ZARAGOZA)
    Nº 165
CIERVA
0   6
6
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  JAVIER ZABALZA
RADA (NAVARRA)
    Nº 745
LUNA
5 140
7
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
    Nº 727
RAPIÑA
6 224
8
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 716
AZULEJA
3 72
9
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
    Nº 488
MARLOFERA
0   6
10
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
  JOANES BALENCIAGA
AZKOITIA (GUIPÚZCOA)
    Nº 711
MILLONARIA
1 14
     
TOTAL
 
18    

 


 

CONCURSO DE RECORTADORES DE VILLANUEVA DE GÁLLEGO
PLAZA DE TOROS PORTÁTIL DE VILLANUEVA DE GÁLLEGO (ZARAGOZA)
  4 DE SEPTIEMBRE - SÁBADO - 19:00  

HERMANOS MARCÉN
VILLANUEVA DE GÁLLEGO (ZARAGOZA)

 
15
 

 
TRADICIONAL
 
ELIMINACIÓN DOS VUELTAS
 
CAMPEONATO NACIONAL
 
1ª CATEGORÍA 2ª CATEGORÍA 3ª CATEGORÍA 4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

VACA

ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
    Nº 17
AVISPA
2 68
2
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  JAVIER ZABALZA
RADA (NAVARRA)
    Nº 86
VENDEDORA
2 68
3
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    Nº 38
SANTANERA
6 224
4
  JAVIER EZQUERRO
PERALTA (NAVARRA)
  JULEN RUETE
PERALTA (NAVARRA)
    Nº 204
VIBORILLA
0   6
5
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
    Nº 33
CARABELLA
1 14
6
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
    Nº 254
SALTILLA
4 136
7
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
  RAFA MORALO
ALCORA (CASTELLÓN)
    Nº 58
POLVORINA
1 14
8
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
  BORJA VALENZUELA
REMOLINOS (ZARAGOZA)
    Nº 9
REVOLTOSA
0   6
9
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
  JOANES BALENCIAGA
AZKOITIA (GUIPÚZCOA)
    Nº 224
VÍBORA
1 14
10
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    Nº 252
LEGANESA
0   6
     
TOTAL
 
17    

 


 

CONCURSO DE RECORTADORES DE MALLÉN
PLAZA DE TOROS PORTÁTIL DE MALLÉN (ZARAGOZA)
  29 DE AGOSTO - DOMINGO - 19:00  

MANUEL MERINO GARDE
MARCILLA (NAVARRA)

EULOGIO MATEO
CÁRCAR (NAVARRA)

 

 
14
 

 
TRADICIONAL
 
ELIMINACIÓN DOS VUELTAS
 
CAMPEONATO NACIONAL
 
1ª CATEGORÍA 2ª CATEGORÍA 3ª CATEGORÍA 4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

VACA

ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  JESU ALEMANY
BÉTERA (VALENCIA)
  MOHAMMED KHANFRI "MORI"
PATERNA (VALENCIA)
    405
SOTA
3 132
2
  MANU SOTO
ZARAGOZA
  BORJA VALENZUELA
REMOLINOS (ZARAGOZA)
    303
LOQUILLA
1 10
3
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  JAVIER ZABALZA
RADA (NAVARRA)
    607
LIEBRE
0   6
4
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
    213
EMILIA
0   6
5
  JAVIER EZQUERRO
PERALTA (NAVARRA)
  JULEN RUETE
PERALTA (NAVARRA)
    142
SEGADORA
0   6
6
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
  EDGAR TEIXEIRA
CAPARROSO (NAVARRA)
    36
NOCTURNA
2 68
7
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  SAÚL JOVEN
BREA DE ARAGÓN (ZARAGOZA)
    619
RIBERA
1 10
8
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
    28
MONTAÑA
0   6
9
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
    569
LEONA
0   6
10
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
    41
PONCHERA
2 68
11
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
    151
GIRALDA
2 68
12
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
  XABIER ITURRALDE
AZPEITIA (GUIPÚZCOA)
    402
LADRONA
5 220
     
TOTAL
 
16    

 


 

CONCURSO DE RECORTADORES DE PINA DE EBRO
PLAZA DE TOROS DE PINA DE EBRO (ZARAGOZA)
  28 DE AGOSTO - SÁBADO - 19:00  
Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

HERMANOS OZCOZ
FUENTES DE EBRO (ZARAGOZA)

 

 
13
 

 
TRADICIONAL
 
ELIMINACIÓN DOS VUELTAS
 
CAMPEONATO NACIONAL
 
1ª CATEGORÍA 2ª CATEGORÍA 3ª CATEGORÍA 4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

VACA

ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  ALEJANDRO CUAIRÁN
BORJA (ZARAGOZA)
  ROBERTO CONSTANZA
ORCOYEN (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   228
SEVILLANA
3 22
2
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
  EDGAR TEIXEIRA
CAPARROSO (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   409
TABAQUERA
4 76
3
  JAVIER EZQUERRO
PERALTA (NAVARRA)
  ARTURO ELVIRA
MENDAVIA (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   519
RIBEREÑA
3 22
4
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
  IOSU VALENCIANO
ITZIAR (GUIPÚZCOA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   429
CARBONERA
0   6
5
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  SAÚL JOVEN
BREA DE ARAGÓN (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   230
AVIADORA
3 22
6
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
  XABIER ITURRALDE
AZPEITIA (GUIPÚZCOA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   517
PRINCESA
4 76
7
  ALEJANDRO HUERTA "HUFRA"
AINZÓN (ZARAGOZA)
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   612
CALCETINES
0   6
8
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  JAVIER ZABALZA
RADA (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   30
QUITASUEÑOS
6 224
9
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   735
RELICARIA
5 140
10
  FRAN CAVERO
SÁDABA (ZARAGOZA)
  JESÚS TANCO
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   329
ESCAPULARIA III
1 10
11
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   713
GELSANA
1 10
12
  MANU SOTO
ZARAGOZA
  BORJA VALENZUELA
REMOLINOS (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   312
FUGITIVA II
2 14
     
TOTAL
 
32    

 


 

CONCURSO DE RECORTADORES DE MARCILLA
PLAZA DE TOROS PORTÁTIL DE MARCILLA (NAVARRA)
  24 DE AGOSTO - MARTES - 18:00  

MANUEL MERINO GARDE
MARCILLA (NAVARRA)

 

 
12
 

 
TRADICIONAL
 
ELIMINACIÓN DOS VUELTAS
 
CAMPEONATO NACIONAL
 
1ª CATEGORÍA 2ª CATEGORÍA 3ª CATEGORÍA 4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

VACA

ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  JESÚS TANCO
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
    623
DIABLA
1 5
2
  JAVIER EZQUERRO
PERALTA (NAVARRA)
  ARTURO ELVIRA
MENDAVIA (NAVARRA)
    155
CAPITANA
7 74
3
  JAVIER NAVASCUÉS "PIMPÍN"
CINTRUÉNIGO (NAVARRA)
  MOHA NABIL
ARNEDO (LA RIOJA)
    91
CEBOLLERA
0   3
4
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
  MANU SOTO
ZARAGOZA
    312
FONTANERA
5 40
5
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
    314
FARAONA
0   3
6
  DAVID IGEA
CORELLA (NAVARRA)
  ORIOL MORA
VILLAFRANCA (NAVARRA)
    Nº 186
LOCA
0   3
7
  CRISTIAN VIDAL
LA ALMUNIA DE DOÑA GODINA (ZARAGOZA)
  MOHAMMED KHANFRI "MORI"
PATERNA (VALENCIA)
    308
MALCARADA
2 9
8
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
    167
POSTIGUERA
1 5
9
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
  EDGAR TEIXEIRA
CAPARROSO (NAVARRA)
    313
FARRUCA
0   3
10
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  JAVIER ZABALZA
RADA (NAVARRA)
    302
RASTROJERA
2 9
11
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
    504
AVISPA
4 18
12
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
  XABIER ITURRALDE
AZPEITIA (GUIPÚZCOA)
    152
PICARAZA
14 128
     
TOTAL
 
36    

 


 

CONCURSO DE RECORTADORES DE ESCATRÓN
PLAZA DE TOROS PORTÁTIL DE ESCATRÓN (ZARAGOZA)
  22 DE AGOSTO - DOMINGO - 18:30  
Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

HERMANOS OZCOZ
FUENTES DE EBRO (ZARAGOZA)

 

 
11
 

 
TRADICIONAL
 
ELIMINACIÓN DOS VUELTAS
 
CAMPEONATO NACIONAL
 
1ª CATEGORÍA 2ª CATEGORÍA 3ª CATEGORÍA 4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

VACA

ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  FRAN CAVERO
SÁDABA (ZARAGOZA)
  JESÚS TANCO
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   228
SEVILLANA
0   6
2
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  JAVIER ZABALZA
RADA (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   607
VAYVIENE
0   6
3
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
  MANU SOTO
ZARAGOZA
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   429
CARBONERA
2 14
4
  DAVID DIAGO
FUENDEJALÓN (ZARAGOZA)
  CHUS ZALDÍVAR
GALLUR (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   735
RELICARIA
3 72
5
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
  RAFA MORALO
ALCORA (CASTELLÓN)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   230
AVIADORA
7 148
6
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
  EDGAR TEIXEIRA
CAPARROSO (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   517
PRINCESA
2 14
7
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   409
TABAQUERA
1 10
8
  ARTURO ELVIRA
MENDAVIA (NAVARRA)
  JULEN RUETE
PERALTA (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   30
QUITASUEÑOS
3 72
9
  ANDER LIZARRALDE
VILLABONA (GUIPÚZCOA)
  XABIER ITURRALDE
AZPEITIA (GUIPÚZCOA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   721
RUBIA
8 232
10
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   329
ESCAPULARIA III
2 14
11
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  SAÚL JOVEN
BREA DE ARAGÓN (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   519
RIBEREÑA
3 72
12
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   312
FUGITIVA II
0   6
     
TOTAL
 
31    

 


 

CONCURSO DE RECORTADORES DE EL BURGO DE EBRO
PLAZA DE TOROS DE EL BURGO DE EBRO (ZARAGOZA)
  21 DE AGOSTO - SÁBADO - 11:00  
Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)

HERMANOS OZCOZ
FUENTES DE EBRO (ZARAGOZA)

HERMANOS MARCÉN
VILLANUEVA DE GÁLLEGO (ZARAGOZA)

 

 
10
 

 
TRADICIONAL
 
ELIMINACIÓN DOS VUELTAS
 
CAMPEONATO NACIONAL
 
1ª CATEGORÍA 2ª CATEGORÍA 3ª CATEGORÍA 4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

VACA

ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  MARIO GONZÁLEZ
TARAZONA (ZARAGOZA)
  LUIS MIGUEL GALINDO "KIMERA"
RADA (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   523
BUSCAVIDAS
0   12
2
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  JESÚS TANCO
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
    46
TANGUERA
0   12
3
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   228
SEVILLANA
0   12
4
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
  RAFA MORALO
ALCORA (CASTELLÓN)
    313
LOQUITA
0   12
5
  JUAN CASAOS
ZARAGOZA
  EDGAR TEIXEIRA
CAPARROSO (NAVARRA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   30
QUITASUEÑOS
4 448
6
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
    76
PALETA
1 252
7
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
  MANU SOTO
ZARAGOZA
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   329
ESCAPULARIA III
1 252
8
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  JAVIER ZABALZA
RADA (NAVARRA)
    3
RASTRERILLA
0   12
9
  BILAL BOUFELJAT
FUENTES DE EBRO (ZARAGOZA)
  BORJA VALENZUELA
REMOLINOS (ZARAGOZA)
  Hermanos Ozcoz de Fuentes de Ebro (Zaragoza)   312
FUGITIVA II
1 252
10
  DARÍO MORAL
SANTA ISABEL (ZARAGOZA)
  CÉSAR GRASA
MEDIANA DE ARAGÓN (ZARAGOZA)
    269
PAJARITA
0   12
     
TOTAL
 
7    

 


 

CONCURSO DE RECORTADORES DE PEDROLA
PLAZA DE TOROS PORTÁTIL DE PEDROLA (ZARAGOZA)
  14 DE AGOSTO - SÁBADO - 18:45  

JOSÉ LUIS CUARTERO
PRADILLA DE EBRO (ZARAGOZA)

EULOGIO MATEO
CÁRCAR (NAVARRA)

 

 
9
 

 
TRADICIONAL
 
ELIMINACIÓN DOS VUELTAS
 
CAMPEONATO NACIONAL
 
1ª CATEGORÍA 2ª CATEGORÍA 3ª CATEGORÍA 4ª CATEGORÍA

 

PAREJA

VACA

ANILLAS PUESTO PUNTOS
1
  HÉCTOR COLÁS
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
  SAÚL JOVEN
BREA DE ARAGÓN (ZARAGOZA)
    Nº 85
BALDOMERA
7 2º 74
2
  RUBÉN ÁLVAREZ
UTEBO (ZARAGOZA)
  JORGE NAVARRO "CHENCHO"
RICLA (ZARAGOZA)
    Nº 303
LOQUILLA
1 7
3
  DIEGO TORRES
NAVAJAS (CASTELLÓN)
  RAFA MORALO
ALCORA (CASTELLÓN)
    Nº 100
TERRORISTA
3 36
4
  FRAN CAVERO
SÁDABA (ZARAGOZA)
  JESÚS TANCO
EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
    Nº 28
MONTAÑA
0   3
5
  SAMUEL CALLÉN
PINSEQUE (ZARAGOZA)
  ADRIÁN PASTOR
ALAGÓN (ZARAGOZA)
    Nº 203
GUAPA
0   3
6
  ALBERTO AGUELO
ZARAGOZA
  MANU SOTO
ZARAGOZA
    Nº 36
NOCTURNA
0   3
7
  ASIER ESTARRIAGA
PAMPLONA (NAVARRA)
  JAVIER ZABALZA
RADA (NAVARRA)
    Nº 23
ELEGANTE
0   3
8
  ÓSCAR MUÑOZ
CARIÑENA (ZARAGOZA)
  LUIS EMBID
RICLA (ZARAGOZA)
    Nº 4
MARIPOSA
1 5º 7
9
  JAVIER EZQUERRO
PERALTA (NAVARRA)
  ARTURO ELVIRA
MENDAVIA (NAVARRA)
    Nº 18
MEXICANA
0   3
10