CLASIFICACIÓN |
VER TABLA DE CLASIFICACIÓN / VER EL SISTEMA DE PUNTUACIÓN / VER CLASIFICACIONES INDIVIDUALES
PAREJAS | Nº CONCURSOS | PUNTOS | |
1ª | José Ángel Ortega "Tacheli" de Alagón (Zaragoza) y Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja) | 26 | 5678 |
2ª | Eugenio Costanza de Orcoyen (Navarra) y Eneko Ruiz de Ablitas (Navarra) | 20 | 2104 |
3ª | Alejandro Cuairán de Borja (Zaragoza) y David Lago de Mallén (Zaragoza) | 21 | 2007 |
4ª | Eduardo Olmos "Edu" de Valencia y Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra) | 12 | 1774 |
5ª | Egoitz Garcíaetxabe de Aretxabaleta (Guipúzcoa) y Javier Corres de Marañón (Navarra) | 21 | 1510 |
6ª | Diego Sedeño de Godelleta (Valencia) y Ricardo Carrión de Cheste (Valencia) | 11 | 1333 |
7ª | Ricardo Aráiz de Estella (Navarra) y Óscar de Luis de Estella (Navarra) | 7 | 930 |
8ª | David Pellicer de Tarazona (Zaragoza) y Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra) | 10 | 861 |
9ª | Juan Ramón Soler "Majín" de Canet (Valencia) y Javi López de Borja (Zaragoza) | 4 | 816 |
10ª | Alex Losada de Zaragoza y Sergio Teller de Zaragoza | 18 | 700 |
11ª | Ander Rodríguez de Zumárraga (Guipúzcoa) y Jokín Rodríguez de Zumárraga (Guipúzcoa) | 13 | 680 |
12ª | Juan Mota "Pecellín" de El Puig (Valencia) y Juan Antonio Irigaray de Peralta (Navarra) | 4 | 602 |
13ª | José Manuel Jiménez de Pamplona (Navarra) y Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra) | 10 | 521 |
14ª | José Ángel Ortega "Tacheli" de Alagón (Zaragoza) y Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza) | 2 | 460 |
15ª | José María Navarro "Chipu" de Cheste (Valencia) y Rafael Piñol "Yuno" de Puzol (Valencia) | 3 | 437 |
16ª | David Ramírez "El Peque" de Arganda del Rey (Madrid) y Julián Gómez Carpio de Morata de Tajuña (Madrid) | 4 | 363 |
17ª | Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra) y Aitor Jaso de Bergara (Guipúzcoa) | 2 | 300 |
18ª | Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra) y Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra) | 1 | 240 |
19ª | Ricardo Aráiz de Estella (Navarra) y Aitor Jaso de Bergara (Guipúzcoa) | 2 | 229 |
20ª | Aitor Jaso de Bergara (Guipúzcoa) y Rubén Álvarez de Utebo (Zaragoza) | 1 | 220 |
21ª | José María Navarro "Chipu" de Cheste (Valencia) y Juan José Martínez "Majete" de Puzol (Valencia) | 1 | 212 |
22ª | José María Navarro "Chipu" de Cheste (Valencia) e Isidro Peláez de Sagunto (Valencia) | 3 | 206 |
23ª | Sergio Teller de Zaragoza y Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza) | 1 | 204 |
24ª | Jokín Rodríguez de Zumárraga (Guipúzcoa) y Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra) Auxiliar | 1 | 188 |
25ª | Ricardo Aráiz de Estella (Navarra) y Iñaki Abáigar de Villava (Navarra) | 2 | 154 |
26ª | Javi López de Borja (Zaragoza) y Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra) | 2 | 152 |
27ª | José Ángel Ortega "Tacheli" de Alagón (Zaragoza) y Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra) | 1 | 136 |
28ª | Borja Remírez de Lodosa (Navarra) y Miguel Segura "Pericolo" de Villafranca (Navarra) | 1 | 120 |
-- | Pachi Sánchez de Ablitas (Navarra) y David Ugue de Buñuel (Navarra) | 1 | 120 |
30ª | Javier Navarro "Litillo" de Vall de Uxó (Castellón) e Isidro Peláez de Sagunto (Valencia) | 3 | 116 |
-- | Isaac Álvarez de Castellón y Aitor Jaso de Bergara (Guipúzcoa) | 2 | 116 |
32ª | Rafael Piñol "Yuno" de Puzol (Valencia) e Isidro Peláez de Sagunto (Valencia) | 1 | 114 |
33ª | Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza) y Rubén Álvarez de Utebo (Zaragoza) | 5 | 113 |
34ª | Carlos Pellicer de Tarazona (Zaragoza) y Juan Antonio Irigaray de Peralta (Navarra) | 6 | 99 |
35ª | Raúl Ramírez de Arganda del Rey (Madrid) y David Pellicer de Tarazona (Zaragoza) | 1 | 98 |
36ª | Eneko Ruiz de Ablitas (Navarra) y Javi López de Borja (Zaragoza) | 5 | 88 |
37ª | José María Navarro "Chipu" de Cheste (Valencia) y Javier Navarro "Litillo" de Vall de Uxó (Castellón) | 1 | 84 |
38ª | Sergio Teller de Zaragoza y Francisco García de Marlofa (Zaragoza) | 1 | 72 |
39ª | Aitor Jaso de Bergara (Guipúzcoa) y Víctor Amatriáin de Sangüesa (Navarra) | 2 | 70 |
40ª | Mariano Cortés de Ejea de los Caballeros (Zaragoza) y Alberto Juste de Teruel | 1 | 64 |
-- | Sergio Teller de Zaragoza y Rubén Álvarez de Utebo (Zaragoza) | 1 | 64 |
-- | Alex Losada de Zaragoza y David Cortés de Albalate del Arzobispo (Teruel) | 1 | 64 |
43ª | Iñaki Abáigar de Villava (Navarra) y Eduardo Rey "Dudu" de Lodosa (Navarra) | 1 | 52 |
-- | Ángel Luis Mayoral de Arganda del Rey (Madrid) y Julián Gómez Carpio de Morata de Tajuña (Madrid) | 1 | 52 |
-- | Francisco García de Marlofa (Zaragoza) y Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza) | 3 | 52 |
46ª | José Luis Cruz "Rochet" de Villarreal (Castellón) y Sergio Fernández de Castellón | 1 | 46 |
47ª | Antonio Sanchís "Chispi" de La Eliana (Valencia) y Joan Subiela de Ribarroja (Valencia) | 5 | 42 |
48ª | David Pellicer de Tarazona (Zaragoza) y Juan Antonio Irigaray de Peralta (Navarra) | 1 | 38 |
-- | Juan Mota "Pecellín" de El Puig (Valencia) y Sergio Soto de Massamagrell (Valencia) | 1 | 38 |
-- | Jorge Latorre de Boquiñeni (Zaragoza) y David Cortés de Albalate del Arzobispo (Teruel) | 1 | 38 |
51ª | Ángel Gonzalo "El Chino" de Alfaro (La Rioja) y Manolo Pérez de Alfaro (La Rioja) | 1 | 28 |
-- | Joaquín Rodríguez "Jota" de Vall de Uxó (Castellón) y Francisco París "Foro" de Cheste (Valencia) | 1 | 28 |
53ª | David Pellicer de Tarazona (Zaragoza) y Saúl Alcalde de Cortes (Navarra) | 3 | 24 |
-- | Sergio Teller de Zaragoza y Diego Higueras de Alagón (Zaragoza) | 1 | 24 |
55ª | Ricardo Aráiz de Estella (Navarra) y Óscar Colomo de Puente la Reina (Navarra) | 2 | 23 |
56ª | Saúl Petite de Logroño (La Rioja) y Aitor Jaso de Bergara (Guipúzcoa) | 2 | 21 |
57ª | José Bou de Liria (Valencia) y Juan Mota "Pecellín" de El Puig (Valencia) | 1 | 17 |
-- | David Pellicer de Tarazona (Zaragoza) y Javi López de Borja (Zaragoza) | 1 | 17 |
59ª | Alberto García "Langosta" de Teruel y Raúl Cervera de Teruel | 2 | 15 |
-- | José Manuel Jiménez de Pamplona (Navarra) y Juan Antonio Irigaray de Peralta (Navarra) | 2 | 15 |
61ª | Iñaki Abáigar de Villava (Navarra) y Alberto Moreno de Peralta (Navarra) | 1 | 14 |
62ª | Alberto Igea de Corella (Navarra) y Aitor Jaso de Bergara (Guipúzcoa) | 1 | 12 |
-- | Saúl Alcalde de Cortes (Navarra) y Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra) | 1 | 12 |
-- | Eneko Ruiz de Ablitas (Navarra) y Javi López de Borja (Zaragoza) Auxiliar | 1 | 12 |
-- | Raúl Elgarrista de Zaragoza y Bernardo Morales de Zaragoza | 2 | 12 |
66ª | Iñaki Abáigar de Villava (Navarra) y Javier Sota de Tafalla (Navarra) | 1 | 10 |
-- | Raúl Ramírez de Arganda del Rey (Madrid) y Diego Sedeño de Godelleta (Valencia) | 1 | 10 |
-- | David Pellicer de Tarazona (Zaragoza) y Aitor Jaso de Bergara (Guipúzcoa) | 1 | 10 |
69ª | César Gay de Onda (Castellón) y Ángel Palacios de Castellón | 1 | 9 |
-- | David Sánchez "El Rata" de Burriana (Castellón) y Gabriel Belmonte de Castellón | 1 | 9 |
-- | Sergio Soto de Massamagrell (Valencia) y Javi López de Puzol (Valencia) | 1 | 9 |
-- | Héctor Mercader "Merca" de Rafelbuñol (Valencia) y Simón Gómez de Museros (Valencia) | 1 | 9 |
-- | Miguel Garrido de Puzol (Valencia) y Víctor Guillén de Moncada (Valencia) | 1 | 9 |
-- | Francisco Francia "Patxi" de Rafelbuñol (Valencia) y Mario Orzáez de Vall de Uxó (Castellón) | 1 | 9 |
-- | Aitor Jaso de Bergara (Guipúzcoa) y Óscar Hernández de Zuera (Zaragoza) | 1 | 9 |
-- | Víctor Pérez de Alfaro (La Rioja) y Emilio Pascual de Ólvega (Soria) | 1 | 9 |
-- | Ricardo Aráiz de Estella (Navarra) y Francisco París "Foro" de Cheste (Valencia) | 1 | 9 |
-- | Ángel Palacios de Castellón y Quique Otero de Onda (Castellón) | 1 | 9 |
-- | Francisco París "Foro" de Cheste (Valencia) y Mario Orzáez de Vall de Uxó (Castellón) | 1 | 9 |
-- | José María Navarro "Chipu" de Cheste (Valencia) y David López "Bitel" de Vall de Uxó (Castellón) | 1 | 9 |
-- | Diego Sedeño de Godelleta (Valencia) y Maikel Molina de Cheste (Valencia) | 1 | 9 |
-- | David Cortés de Albalate del Arzobispo (Teruel) y Jorge Guerrero de Pina de Ebro (Zaragoza) | 1 | 9 |
83ª | José Ángel Brun de Tauste (Zaragoza) y Jorge Latorre de Boquiñeni (Zaragoza) | 1 | 6 |
-- | José Manuel Jiménez de Pamplona (Navarra) y Aitor Jaso de Bergara (Guipúzcoa) | 1 | 6 |
-- | Óscar Gabari de Pamplona (Navarra) y Juan Antonio Irigaray de Peralta (Navarra) | 1 | 6 |
-- | Sergio Teller de Zaragoza y Bernardo Morales de Zaragoza | 1 | 6 |
-- | Saúl Petite de Logroño (La Rioja) y Raúl Redondo de Vitoria (Álava) | 1 | 6 |
-- | Saúl Alcalde de Cortes (Navarra) y Diego Higueras de Alagón (Zaragoza) | 1 | 6 |
-- | Asier Estarriaga de Pamplona (Navarra) y Aitor Jaso de Bergara (Guipúzcoa) | 1 | 6 |
-- | Javi López de Borja (Zaragoza) y Eneko Ruiz de Ablitas (Navarra) Auxiliar | 1 | 6 |
-- | Mario Pérez de Calahorra (La Rioja) y Jorge Ortigosa de Calahorra (La Rioja) | 1 | 6 |
-- | Bernardo Morales de Zaragoza y Sergio Serrano de Urrea de Jalón (Zaragoza) | 1 | 6 |
-- | Ángel Palacios de Castellón y Raúl Cervera de Teruel | 1 | 6 |
-- | Raúl Elgarrista de Zaragoza y Sergio Teller de Zaragoza Auxiliar | 1 | 6 |
-- | Antonio Longares de Alfamén (Zaragoza) y Francisco Gimeno de Alfamén (Zaragoza) | 1 | 6 |
-- | Saúl Alcalde de Cortes (Navarra) y Óscar Hernández de Zuera (Zaragoza) | 1 | 6 |
-- | Alberto Igea de Corella (Navarra) y Víctor Pérez de Alfaro (La Rioja) | 1 | 6 |
-- | Juan Carlos Pérez de Alfaro (La Rioja) y Miguel Tulebras de Estella (Navarra) | 1 | 6 |
-- | Javi López de Borja (Zaragoza) y Mariano Ruiz de Alagón (Zaragoza) | 1 | 6 |
-- | Daniel Miguel "Torero" de Pinseque (Zaragoza) y Jorge Lázaro de Utebo (Zaragoza) | 1 | 6 |
-- | Rubén Álvarez de Utebo (Zaragoza) y Alberto Pérez de Utebo (Zaragoza) | 1 | 6 |
102ª | Javier Esparza de Estella (Navarra) y Miguel Tulebras de Estella (Navarra) | 1 | 3 |
-- | José Ángel Brun de Tauste (Zaragoza) y Alberto Igea de Corella (Navarra) | 1 | 3 |